Регистрация Войти
Вход на сайт

Внефракционный депутат объяснил, почему федерализация в Украине нецелесообразна

Внефракционный депутат объяснил, почему федерализация в Украине нецелесообразнаВнефракционный народный депутат Виталий Немилостивый считает, что федерализация в Украине нецелесообразна не только по политическим, но и по экономическим соображениям.

"Сама по себе федерализация целесообразна только тогда, когда есть экономически независимые субъекты, которые могут быть самодостаточными", - отметил Немилостивый в эфире телеканала Tbi.

По его словам, сегодня в Украине есть только шесть областей, которые являются донорами государственного бюджета

"Речь идет об областях, которые больше отдают в государственный бюджет, чем получают. Так каким образом в случае федерализации местная община будет выживать?" - поинтересовался нардеп.

Он подчеркнул, что федерализация - это не только права, но и обязанности.

"Для ее реализации надо менять налоговую систему и очень много законов", - добавил Немилостивый.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: