Регистрация Войти
Вход на сайт

Виктор Янукович принял условия Владимира Путина о Таможенном союзе

Виктор Янукович принял условия Владимира Путина о Таможенном союзеЕвродепутат Яцек Сариуш-Вольский в интервью Польскому радио заявил, что подписание Соглашения об ассоциации скорее всего не состоится, поскольку Виктор Янукович принял условия Владимира Путина о Таможенном союзе.

Об этом пишет ostro.org со ссылкой на delo.ua.

"Это печальная действительность. Президент Виктор Янукович очень долго недобросовестно вел переговоры с Европейским союзом… Похоже, что решение уже принято. Предложение России и разговоры с президентом Владимиром Путиным стали тем, что выбрал Виктор Янукович. Он ставит свои перевыборы в 2015 году выше достижений Украиной новых горизонтов", - рассказал Сариуш-Вольский.

Евродепутат объяснил, что требование освобождения Юлии Тимошенко, против которого выступали "регионалы", исходило из того, что ЕС хотел, чтобы Украина стала правовым государством.

"Речь шла о фундаментах демократии, согласно которым политических оппонентов не сажают в тюрьму", — объяснил Сариуш-Вольский.

Евродепутат объяснил, что освобождение Юлии Тимошенко Януковичем до подписания ассоциации с ЕС не будет означать завершения евроинтеграции Украины. Предложение ЕС все еще "лежит на столе", а для соглашения достаточно только подписи президента. Шансы на это возрастут после президентских выборов в 2015 году.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: