Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия обеспечила Сирию зенитно-ракетными комплексами

Россия обеспечила Сирию зенитно-ракетными комплексамиРоссия заявляет, что поставила и продолжит поставлять зенитно-ракетные комплексы С-300 в Сирию, и что это оружие будет помогать сдерживать иностранное вмешательство.

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что ракеты носят «стабилизирующий характер», который может отговорить «некоторые горячие головы» от вмешательства в конфликт.

Россия также подвергла критике решение ЕС не продлевать эмбарго на поставки оружия сирийской оппозиции. Рябков заявил, что этот шаг может нанести ущерб перспективам мирной конференции. Что касается поставок ракет, то контракт на их продажу был подписан несколько лет назад.

«Мы рассматриваем эти поставки, как стабилизирующий фактор и полагаем, что такие шаги будут сдерживать некоторые горячие головы от выбора сценариев, превративших бы внутренний конфликт в международный», - заявил он.

Представитель России в НАТО Александр Грушко заявил, что Москва действовала «в полной мере в рамках международного права» в плане поставок оружия.

«Мы не делаем ничего, что может внести изменения в ситуацию в Сирии», - сказал он. «Оружие, которое мы поставляем, носит оборонительный характер».

Министр обороны Израиля Моше Яалон сказал, что новая партия ракетных комплексов еще не покинула пределы России.

«Я надеюсь, что они не сделают эту поставку, а если, не дай Бог, боеприпасы достигнут Сирии, то мы будем знать, что делать», - сказал он.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Moysha 29 мая 2013 06:34

Сперва разбомбит оппозицию, затем стереть израиль.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: