Регистрация Войти
Вход на сайт

Военные корабли России направились в Сирию для поддержания мира

7 сентября 2013 10:30

Военные корабли России направились в Сирию для поддержания мираВ пятницу три русских военных корабля были замечены в восточном Средиземноморье. Суда направлялись в Сирию. Россия увеличивает свои военно-морские силы в Средиземном море в первую очередь для организации эвакуации россиян из Сирии, в случае необходимости.

Присутствие России вблизи Сирии вызывает опасения по поводу крупных международных конфликтов. США уже расположили свои военные корабли в акватории Средиземного моря. Государство планирует провести в Сирии военную операцию после того, как 21 августа в стране было использовано химическое оружие.

Через пролив Дарданеллы прошло уже несколько русских кораблей. Это два высадочных судна – «Новочеркасск» и «Минск», а также разведочный корабль «Приазовье». Еще один десантный корабль недавно покинул Севастополь и направился в Новороссийск за «специальным грузом». После этого судно возьмет курс к восточной части Средиземного моря.

В пятницу Министерство иностранных дел рекомендовало США и их союзникам не атаковать объекты хранения химического оружия в Сирии. Это может создать угрозу распространения химических веществ, а также соответствующих последствий для гражданского населения и окружающей среды. Более того, не исключено, что в результате такого поступка к хранилищам химического оружия получат доступ боевики. Это повлечет за собой распространение оружия не только по сирийской территории, но и за ее пределами.

reporter-ua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: