Регистрация Войти
Вход на сайт

Юрий Луценко уверен, что Юлию Тимошенко тоже освободят

Юрий Луценко уверен, что Юлию Тимошенко тоже освободятОсвобожденный из тюрьмы экс-глава МВД Украины Юрий Луценко убежден, что следующим шагом после его выхода на волю должна быть свобода экс-премьера Юлии Тимошенко.

"Я считал и считаю, ее самым близким своим соратником и хотел бы, чтобы она была на свободе как можно быстрее. Вчера был первый шаг по возобновлению нормальной политики в стране. Этот первый шаг должен дополниться следующим шагом. Сделали шаг левой ногой, выпустив Луценко, то сделайте и правой, выпуская Тимошенко", - сказал экс-министр в интервью "5 каналу" 8 апреля.

В эфире телеканала ТВі в понедельник вечером Юрий Луценко также высказался о необходимости освобождения Тимошенко: "Я считаю, что наша власть сделала такой шаг как прецедент, и сегодня нет ни одного аргумента, почему такой шаг может быть по отношению к Луценко, но не может быть по отношению к Тимошенко. Я не собираюсь доказывать, что я такой же, как Юлия Владимировна.

"Она, безусловно, большой политический лидер, руководитель, женщина, в конце концов. Но с формальной точки зрения, если есть указ о помиловании Луценко, то почему его нет в отношении Тимошенко? Поэтому этот шаг должен быть сделан, и лучше раньше, чем позже. Я не знаю, как достучаться до сердца, а еще лучше до разума нашей власти, чтобы объяснить, что его все равно придется сделать. Тимошенко не будет в тюрьме сидеть надуманный кем-то срок за придуманные кем-то преступления. Она будет выпущена, и лучше всегда это сделать в начале, чем когда это станет просто катастрофическим для всех", - подчеркнул Луценко.

Напомним, 5 апреля стало известно, что омбудсмен Валерия Лутковская обратилась к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой о помиловании Юрия Луценко. Омбудсмен сослалась на состояние здоровья Луценко и на то, что экс-министр отбыл большую часть наказания.

7 апреля Янукович подписал указ о помиловании и в это же день экс-министр покинул колонию.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: