Регистрация Войти
Вход на сайт

"Народный фронт" подготовил изменения в Конституцию

20 ноября 2017 09:15
"Народный фронт" подготовил изменения в КонституциюВ партии "Народный фронт" готов проект конституционной реформы, по которому "устраняется дуализм власти".

Об этом сообщил министр внутренних дел, один из лидеров политической силы Арсен Аваков, передает "Интерфакс-Украина".

"У нас есть такой проект Конституции. Он прописан нашими юристами. Мы готовы его вносить в парламент, но мы не готовы играть в эту игру. Мы готовы делать то, что может быть имплементировано", - сказал Аваков.

По его словам, проект предусматривает четкое разграничение полномочий президента и премьер-министра.

Читайте также: Треть украинцев живет за гранью бедности: эксперт

"Ключевой пункт этой реформы - устранение дуализма власти. Эффективность власти - так, чтобы не боролся чиновник с другим чиновником за полномочия, за величие и т.д., чтобы премьер-министр делал свою работу, а президент - свою, чтобы они не соперничали, чтобы не конфликтовали", - добавил министр МВД.
Источник: interfax.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: