Регистрация Войти
Вход на сайт

Стало известно, когда Украина получит безвизовый режим

2 февраля 2017 22:15
Стало известно, когда Украина получит безвизовый режимБезвизовый режим для граждан Украины уже согласован между станами Европейского союза и он будет введен к началу лета 2017 года.

Об этом сообщает журналист Серей Сидоренко со ссылкой на собственные источники.

Журналист отметил, что во время бесед с чиновниками их Европейской комиссии и Европейского совета, они утверждали, что безвизовый режим для Украины уже окончательно одобрен и должен быть введен в конце весны. Однако полноценно работать он начнет только летом.

"Чаще всего звучит предположение, что уже в июле украинцы будут ездить в ЕС без виз. Возможно, даже с 1 июля", - сообщил журналист.

Читайте также: Маккейн просит Трампа предоставить Украине летальное оружие

Для того чтобы разблокировать процесс введения безвизового режима для Украины нужно одобрить механизм его приостановки в случае такой необходимости. Данная процедура очевидно затянется до конца февраля.

Далее будет триалог между сторонами, который в случае с Грузией длился один день. Уже в апреле его, скорее всего, проголосуют в Европейском парламенте, а в мае окончательно утвердил Европейский совет.

Если не будет никаких отклонения от графика, то полноценно безвизовый режим будет введен в начале лета.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: