Регистрация Войти
Вход на сайт

«Свобода» не допустит федерализации Украины

«Свобода» не допустит федерализации УкраиныСтремление ряда политических сил федерализировать Украину вызвало категорический протест партии ВО «Свобода».

Об этом сообщает официальный сайт всеукраинского объединения «Свобода».

Народный депутат от ВО «Свобода» Александр Сыч, утверждает, что федерализация угрожает государственности Украины.

«На самом деле это путь к ликвидации украинской государственности, хотя и кажется, будто это легкий выход. Гораздо труднее искать вариант оздоровления ситуации и преодоления тех исторических разногласий, которые сложились. Но это уже лежит в политической плоскости», — заявил политик.

Сыч также считает, что власть должна объединять страну, а не разъединять ее.

«Я убежден: если бы было сформировано нормальное национальное руководство государства, которое бы, собственно, чувствовало свою миссию «сшивания» государства вместе, а не наоборот, то никаких проблем не было бы. Ведь на самом деле, если проанализировать различные сферы жизни, культуры, языка, ментальности, способа ведения хозяйства и тому подобного, то у украинцев на Востоке и на Западе 85-90% того, что их объединяет, и только 10% того, что разделяет», — заключил националист.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
івано-франківець 24 февраля 2013 14:18

А я вважаю що федеративний устрій може врятувати від бідності українців і їх регіони.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: