Регистрация Войти
Вход на сайт

Юрия Луценко будет оперировать хирург-проктолог Андрей Луцик

16 января 2013 08:15

Юрия Луценко будет оперировать хирург-проктолог Андрей ЛуцикНа днях экс-главу МВД Юрия Луценко должны перевезти в частную клинику в Киеве, где его прооперируют. Стоимость операции составит 20 000 гривен, недельное пребывание в стационере - еще столько же.

В больнице Луценко проведет минимум неделю, а потом будет проверяться каждый месяц, сообщила пресс-секретарь «Народной Самообороны» Лариса Сарган.

«Мы предполагаем, что 17 января его вывезут из колонии. Все детали относительно врача и операции нам до сих пор неизвестны. Послеоперационная реабилитация, по словам врачей, должна занять несколько недель, чтобы избежать угрозы внутреннего кровотечения», - рассказала Сарган.

Госпенитенциарная служба утверждает, что все зависит от вывода врачей: по их словам, экс-министр пробудет в больнице, столько, сколько скажут медики.

«Мы готовы были его перевезти в клинику еще 14 января, но у него сейчас длительное свидание с женой», - заявили тюремщики.

В клинике, где будут лечить Луценко, о предстоящей операции (ему необходимо удалить полипы в кишечнике) говорят осторожно.

«Мы пациента не обследовали, поэтому о сложности вмешательства не могу говорить, но, как правило, это вмешательство средней сложности и не является чем-то чрезвычайным, — сказал источник в руководстве клиники.

Оперировать Луценко будет хирург-эндоскопист Владислав Яковенко. Но не исключено, что к лечению экс-министра подключат и хирурга-проктолога с «подходящей» фамилией Андрея Луцика.

После такой операции, уточняют медики, в первый год Луценко придется проходить контрольный осмотр каждый месяц, во второй год — каждые 3 месяца, потом — раз в полгода.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: