Регистрация Войти
Вход на сайт

Луценко не дают оперироваться в Киеве

8 января 2013 22:00

Луценко не дают оперироваться в КиевеГосударственная пенитенциарная служба через руководство Менской колонии в канун Рождества в четвертый раз пыталась убедить экс-министра Юрия Луценко сделать операцию в Черниговской областной больнице, а не в Киевской больнице «Оберег», которую он избрал.

Об этом сообщила жена экс-министра, народный депутат Ирина Луценко, ссылаясь на информацию, полученную после сегодняшней встречи с мужем в Менской колонии.

«В канун Рождества Пенитенциарная служба через руководство колонии в четвертый раз пыталась убедить Юру, чтобы он согласился на операцию именно в Черниговской областной больнице, а не в киевской независимой больнице «Оберег», которую он избрал и о чем сообщил тюремщикам», - сказала Луценко.

Учитывая такие обстоятельства, продолжила она, муж написал на имя руководства колонии официальное заявление о том, что он отказывается от проведения операции в Черниговской областной, Винницкой областной, Днепропетровской областной больницах, и в других 27 больницах, которые есть в регионах Украины, а лишь только в той, которую он избрал, и на что имеет право согласно действующему законодательству.

Напомним 28 декабря газета «Сегодня» проинформировала, что Луценко согласился на операцию по удалению полипа в кишечнике, которую проведут в первых числах января.

Как сообщила изданию представитель партии «Народная Самооборона» Лариса Сарган, Ю.Луценко будет лечиться за собственный счет в киевской частной клинике. «Сегодня» отмечает, что в этой клинике в начале года лечился глава УПЦ МП Блаженнейший Владимир.

«Операция очень сложная и опасная, после нее две недели нужно проходить реабилитацию, во избежание внутренних кровотечений, - сказала Сарган. - Мама Юрия Витальевича в свое время умерла от рака прямой кишки, и есть риск того, что это наследственное. Пока это доброкачественная опухоль 0,8 см в диаметре, и она очень быстро растет», - отметила Сарган.

glavcom

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: