Регистрация Войти
Вход на сайт

ТОП-10 правил правильного ухода за волосами

13 июля 2015 11:24
ТОП-10 правил правильного ухода за волосамиЛето – это самое долгожданное и любимое время года для многих. Это время отпусков, загара, поездок к морю, легких нарядов и прекрасного настроения. Однако, летнее солнце это не только источник радости, но и тревог, ведь солнечные лучи не щадят нашу кожи, глаза и волосы, поэтому им летом стоит уделить особое внимание.

Как защитить кожу и глаза, думаю все знают, а вот как защитить наши волосы летом?

Летом волосы страдают не только от солнечных лучей, в результате которых они становятся более сухими и ломкими, но так же и от температуры воздуха, ведь когда жарко, увеличивается потоотделение и закупориваются поры, летом приходится мыть волосы гораздо чаще, из-за этого может нарушиться внутренний баланс, что приведет к серьезным проблемам. Чтобы этого не случилось, следуйте 10 правилам летнего ухода за волосами.

10 правил ухода за волосами летом

- Стоит выбирать питательные и увлажняющие шампуни, придающие мягкость, которая так необходима вашим волосам летом.

- К лету приобретите деревянный гребешок с редкими зубцами.

- Постарайтесь реже пользоваться феном и откажитесь от стайлера.

- При выборе средств по уходу за волосами обратите внимание на состав: в нем обязательно должно присутствовать кокосовое масло.

- Пользуйтесь спреем для волос высокой степени защиты от ультрафиолетовых лучей.

- Если вы собираетесь провести отпуск на море, заранее позаботьтесь о покраске волос (это следует сделать за 10 дней). А также, каждый раз после купания в море ополаскивайте волосы чистой проточной водой.

Читайте также: Правильный уход за лицом во время жаркого лета

- Кто сказал, что бигуди – это не модно?! Именно они помогут любительницам игривых завитков избежать излишнего термовлияния электрощипцами на волосы.

- Если есть возможность, то откажитесь от лака для волос и других стредств для укладки. Пусть волосы «дышат».

- Выходя на улицу, не забывайте шляпку: она не только защитит волосы от вредного влияния солнца, но и станет ярким акцентом в вашем образе.

- А самое главное, любите свои локоны, и они вам отплатят тем же.
Источник: garmoniazhizni.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: