Регистрация Войти
Вход на сайт

Основные правила ухода за волосами

15 июня 2014 06:40

Основные правила ухода за волосамиКаждая девушка хотела бы иметь сильные и блестящие волосы без секущихся концов. Для этого стоит уделять особое внимание не только мытью головы, но и последующей сушке волос.

Волосы сушатся двумя основными способами: естественным и с помощью фена. У каждого из этих способов есть свои преимущества и недостатки, поэтому нельзя сказать, что какой-то из них является правильным.

Сушка волос при помощи фена. Не сушите сырые волосы, сначала промокните их полотенцем. Слегка расчешите волосы гребнем, а не расческой, чтобы они не вырывались и не травмировались.

Затем аккуратно разделите волосы на пряди и приступайте к сушке. Сушите их феном от корней до кончиков, приподнимая. Для этого возьмите круглую расческу, которая к тому же придаст заметный блеск волосам. Многие фены имеют различные насадки, поэтому выберите ту, которая подойдет для данной процедуры.

Большинство фенов оснащены функцией как горячего воздуха, так и холодного. Можно воспользоваться и им. Не сушите волосы до полного высыхания, оставьте их немного влажными.

Фен держите на расстоянии 8 см от головы, лучше даже наклонить голову в сторону или вниз, чтобы горячий воздух меньше воздействовал на кожу головы. Для сухих, окрашенных и тонких волос лучше использовать низкую температуру фена.

Сушка волос без фена. Волосы без дополнительных приборов можно высушить несколькими способами: полотенцем, пальцами рук и на открытом воздухе. Нельзя сказать, что такой способ наилучший, поскольку оставлять мокрые волосы на ветру или под палящим солнцем не рекомендуется.

Если сушить волосы полотенцем, то сначала стоит промокнуть их, но не закручивая, чтобы избежать их ломкости, а затем плотно закутать. Используйте полотенце, предварительно подогретое утюгом или на батарее, и меняйте его по мере намокания. Если невозможно высушить волосы до конца полотенцем, то можно использовать фен.

Сушить волосы хорошо пальцами. Предварительно подсушить их немного полотенцем, а затем в быстром темпе пропускать через пальцы. Этот способ поможет быстро высушить волосы и придать им объем. Он считается простым, удобным и, что немаловажно, безопасным.

Не стоит сушить волосы под солнце, это сделает их ломкими и секущимися. Также избегайте сушить волосы, накручивая их на бигуди перед сном. Мокрые волосы расчесывать не рекомендуется, дождитесь их высыхания.

Каждая женщина предпочитает свой способ сушки волос. Если пришлось вымыть волосы перед выходом, то можно воспользоваться феном, чтобы быстро их уложить. В другом случае сушка волос естественным путем предпочтительнее, ведь она не будет травмировать волосы и кожу головы.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: