Регистрация Войти
Вход на сайт

Как правильно мыть голову

7 мая 2015 20:30
Как правильно мыть головуВолосы очень легко загрязняются, поэтому мытье волос остается основным уходом. Мыть волосы стоит по мере загрязнения, эта процедура может варьироваться от ежедневного мытья до одного раза в 8-9 дней, но важно мыть правильно.

Вода для мытья волос должна быть мягкой. В «водопроводной» воде очень много хлорки и разных примесей, которые «не очень хорошо» влияют на состояние наших волос и кожи головы.

Лучше всего воду длительно кипятить, в результате чего соли выпадут в осадок. Для того чтобы смягчить воду в нее можно добавить питьевую соду (1 ч. л. на 1 л воды), нашатырный спирт (1ч. л. на 2 л воды), буру (1 ч. л. на 2 л воды) или глицерин (1 ч. л. на 1 л воды).

Вода не должна быть слишком холодной и ни в коем случае не горячей, оптимальная температура – 30-40 градусов. Чем жирнее волосы, тем прохладней должна быть вода. После полоскания полезно обдать волосы холодной водой.

Перед мытьем волосы предварительно нужно хорошо расчесать, особенно если они длинные.

Горячая вода и легкий массаж головы при втирании мыльной пены способствуют усилению кровообращения кожи головы, улучшают местный обмен в тканях. Вылив немного шампуня на ладонь, нужно медленно растереть и аккуратно втереть его в кожу головы, а волосы лишь промывать образовавшейся пеной.

На ночь волосы не рекомендуется мыть, так как, ложась спать с мокрой головой, кожа длительно охлаждается, ухудшается и питание волос, что вредно отражается на их росте.

Читайте также: Причина преждевременного старения

После окончания мытья головы волосы следует просушить теплым полотенцем, но не тереть волосы. И дать окончательно высохнуть волосам естественным образом. С использованием фена необходимо быть осторожной.

После правильного мытья головы ощущаются приятная легкость и тепло. Это тепло следует поберечь, пока волосы не просушены. Постарайтесь использовать больше натуральных средств по уходу за волосами с рН-сбалансированной формулой.
Источник: bagirastyle.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: