Регистрация Войти
Вход на сайт

Скрытая угроза секонд-хенда

25 июня 2015 18:40
Скрытая угроза секонд-хендаВ современных условиях, всё больше мам отдают предпочтение приобретению повседневных детских вещей из секонд-хенда. Насколько это выгодно, и какие существуют подводные камни таких приобретений? Об этом и не только.

Культура перепродажи ношенных вещей пришла к нам не так давно. Рациональные европейцы впервые поставили реализацию б/у одежды на коммерческую основу. Так организовывались первые секонд-хенд ярмарки и тотальные распродажи. Доступность, широкий ассортимент и массовость стали привлекать покупателей даже с достатком выше среднего. Ведь в секонд-хенде можно было удачно купить почти новую вещь за смешную цену. Идея реализации такой одежды быстро набирала популярности. Сейчас можно уверенно, что детская одежда оптом от производителя — это гораздо более оптимальный выбор, почти за те же деньги.

Кстати, в странах СНГ давно существовали комиссионные магазины, но массовости они так и не набрали. Магазины секонд-хенда напротив, сразу заслужили репутацию «заграничного качества» и дешевизны. Интересным фактом остается то, что первые секонд-хенды реализовывали одежду, которая передавалась в нашу страну на бесплатной основе в качестве гуманитарной помощи. Всё же, давайте детально остановимся на преимуществах покупки детских вещей в торговых точках категории «повторной реализации».

Итак, к безапелляционному плюсу относится соотношение цена=качество. До совершеннолетнего возраста детям требуется целый ворох одежды, а на новые вещи у некоторых родителей попросту не хватает средств. Одежда из секонд-хенда – хороший способ достойного выхода из данной ситуации. Также к преимуществам можно отнести эксклюзивность такой продукции, широкий ассортимент, доступность. Опять же повторим что оптовая детская одежда, все равно выигрывает. Да будет немного дороже конечно, но зато новое. Правда надо договариваться с другими и совершать как бы совместную покупку.

Что же касается минусов, то их, к сожалению, в разы больше. Детская кожа очень нежная, а вся одежда из секонд-хенда обрабатывается химическим раствором, который может содержать и зачастую действительно содержит опасные химические соединения. От них трудно избавиться, поскольку они впитываются в саму структуру ткани. Так, из-за ношения таких вещей у вашего ребенка могут наблюдаться аллергические реакции: покраснения, зуд и шелушение кожи. Если вы увидели такие проявления, то немедленно избавьте ребенка от опасной одежды. Следует отметить, что даже при отсутствии вышеуказанных симптомов, аллергия может проявляться внезапным сухим кашлем, неприятными ощущениями в верхних дыхательных путях ребенка, чувством сдавленности грудной клетки. А всё из-за того, что при обработке секонд-хенда часто используется формальдегид, который первым делом поражает органы дыхания.

Ещё одним жирным недостатком есть риск заразиться от подобной одежды каким-либо кожным грибковым заболеванием. А их на сегодняшний день существует более миллиона разновидностей! Клопы и клещи тоже скрытая угроза секонд-хенд стоков.

Читайте также: Британцы изобрели презерватив - индикатор

Если вы всё же решились на покупку таких вещей, тогда вам пригодятся несколько советов:

- просите у реализаторов одежды копии документов санэпидемстанции, если такие имеются;

- хорошо стирайте и выполаскивайте одежду, обдавая её кипятком и если это возможно, проваривая её. Это нужно делать до полного ухода специфического запаха от одежды;

- оставьте купленную вещь на ночь в пустой морозильной камере, выставив там максимально низкую температуру,

- обязательно проглаживайте детские вещи (не только из секонд-хенда) с двух сторон.

Соблазняясь дешевой ценой вещей эконом класса, хорошо подумайте, не переплатите ли вы в разы больше, когда будете лечить последствия их носки.

Компания где можно купить одежду оптом это Детская Объединенная Компания.
Источник: sciencemagic.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: