Регистрация Войти
Вход на сайт

Британцы изобрели презерватив - индикатор

25 июня 2015 14:38
Британцы изобрели презерватив - индикаторГруппа учащихся из Академии Исаака Ньютона в пригороде Лондона стала победителем конкурса TeenTech в категории инноваций для здравоохранения. Подростки предложили концепцию презерватива, способного менять цвет в случае контакта с какой-либо инфекцией, передающейся половым путем.

В латекс будут интегрированы молекулы, реагирующие на вирусы, а встроенный индикатор «сообщит» диагноз. Так, при наличии папилломавирусов он станет темно-красным, желтый цвет будет сигнализировать о наличии герпеса, для сифилиса выбран синий цвет, а для хламидий — зеленый.

Рассказывая журналистам о новой технологии, ее создатели не уточнили, кого из партнеров сможет диагностировать презерватив нового типа.

Читайте также: Почему женщины наслаждаются депрессией

Изобретение получило название S.T.EYE — это элегантная комбинация, включающая фразу «заболевания, передающиеся половым путем» (англ. Sexually transmitted infection) и слово «глаз» (eye).

«Мы создали S.T.EYE для будущих поколений: мы уверены, что у людей должен быть простой и доступный способ узнавать о возможных рисках без постоянного посещения клиник," - пояснили изобретатели, самому старшему из которых — 14 лет.
Источник: nat-geo.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: