Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали 8 способов снизить риск рака

19 января 2017 22:07
Ученые назвали 8 способов снизить риск ракаИзвестно, что почти 60% опухолей вызываются нездоровыми привычками и неправильным образом жизни, а лишь 40% приходится на генетику и прочие факторы, на которые мы не способны повлиять.

Существует 8 способов, которые сведут риски к минимуму.

Бокал пива. Защитит от бактерии Helicobacter pylori, которая способствует возникновению язв и, возможно, опухолей желудка. Умеренное употребление пива оказывает положительное воздействие на здоровье в этом плане.

Движение. Люди должны сидеть меньше для того, чтобы не заболеть раком. Вероятность возникновения опухолей, особенно опухолей матки, кишечника и легких, увеличивается на 10% на каждые дополнительные два часа, которые мы проводим в сидячем положении.

Маринованное мясо. Жарка мяса приводит к появлению в его составе множества химических веществ, связанных с раком. Однако маринование мяса предотвращает прямой контакт с пламенем, что снижает количество канцерогенных химических веществ, появляющихся при его приготовлении.

Правильное хранение фруктов. Фрукты и некоторые овощи важно хранить при комнатной температуре. В холодильнике они лишаются нутриентов, помогающих в борьбе с раком.

Читайте также: Ученые обнаружили редкий вид аллергии на мужа

Овощи не в микроволновке. После микроволновки в овощах резко падает уровень витамина C. А в брокколи, например, исчезает 97% флавоноидов, которые сражаются с раком.

Отказ от ароматических свечей. Некоторые летучие органические, загрязняющие воздух компоненты выделяются и при использовании определенных очищающих продуктов, освежителей воздуха и ароматических свечей.

Меньше соли. С солью связано 14% опухолей желудка. Ежедневный ее прием - не больше 6 граммов, поэтому внимательно следите за солеными продуктами в вашем рационе.

Сон в темноте. Многочисленные исследования связывают длительное воздействие искусственного освещения по ночам с повышенным риском некоторых опухолей, включая рак груди и простаты. Искусственное освещение вызывает появление стрессового гормона кортизола, который подавляет иммунную систему.
Источник: deita.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: