Регистрация Войти
Вход на сайт

Употребление орехов снижает риск заболеть раком

2 ноября 2013 11:30

Употребление орехов снижает риск заболеть ракомИсследователи из школы медицины американского университета в Сент-Луисе заявили, что употребление орехов в подростковом возрасте снижает у женщин в будущем риск развития доброкачественных опухолей.

Ученые выяснили, что у девочек-подростков, рацион которых включал орехи и арахисовое масло минимум два раза в неделю, на 39% сократился риск развития доброкачественных опухолей груди по сравнению с теми, кто не потреблял орехи. Хотя такие опухоли не являются раковыми, они все же могут стать причиной рака груди в более позднем возрасте, пояснили специалисты.

Кроме того, отметили эксперты, положительная тенденция прослеживалась даже у тех женщин, которые имели наследственную предрасположенность к раку. Регулярное употребление арахисового масла и орехов в комплексе с растительными жирами помогало им.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: