Регистрация Войти
Вход на сайт

5 способов самостоятельно улучшить психическое здоровье

30 октября 2016 12:12
5 способов самостоятельно улучшить психическое здоровьеДавайте будем честными: иногда улучшение психического здоровья требует профессионального вмешательства.

Возможно, чтобы справиться с расстройствами, как депрессия или беспокойство, даже потребуется помощь терапевта или медикаментозная терапия.

К счастью, пока ситуация не стала критической, существуют альтернативы:

1. Установить цели, но не принимать неудачи на собственный счет. Большинство людей, по меньшей мере, немного перфекционисты, а постановка целей может быть первым шагом на пути к успеху. Однако чрезмерный перфекционизм связан с плохим состоянием здоровья, депрессией и повышенным риском смерти.

2. Выходите на улицу. Нахождение в помещении защищает нас от жары или холода, но если вы редко бываете на свежем воздухе, это отражается на психическом здоровье. Всего 90 минут пешей прогулки снижает активность мозга в субгенуальной префронтальной коре головного мозга. Эта область активна, когда мы заняты негативными мыслями.

3. Медитация. Со стороны это выглядит как безделие, но на самом деле медитация помогает справиться с депрессией и тревогой.

Читайте также: Медитация способствует похудению, - ученые

4. Физическая активность поможет не только привести тело в порядок, но и принесет пользу мозгу, уменьшив признаки его старения.

5. Ищите смысл, а не удовольствие. Люди на самом деле более счастливы в жизни, когда они принимают участие в значимых мероприятиях, чем когда они сосредоточены на гедонизме.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: