Регистрация Войти
Вход на сайт

Соцсети приводят к депрессии, — учёные

26 марта 2016 19:00
Соцсети приводят к депрессии, — учёныеНовые исследования показывают, что чем больше времени молодые люди проводят в социальных сетях, тем более они подвержены депрессии. Учёные из Школы медицины университета Питтсбурга считают, что результаты их исследования могут помочь более эффективно бороться с депрессией.

Считается, что к 2030-му году депрессия станет главной причиной инвалидности в странах с высоким уровнем дохода.

Учёные заявили, что их научная работа является первым репрезентативным исследованием таких масштабов, проведённым с целью изучить связь между использованием большого количества социальных сетей и депрессией.

Читайте также: Ученые обнаружили общий ген у Брэда Питта и мушек дрозофил

Предыдущие изучения этого вопроса дали неоднозначные результаты, они были ограничены небольшими или локализованными выборками и сосредоточены главным образом на одной конкретной социальной медиаплатформе, а не широком спектре социальных сетей, которыми часто пользуется молодёжь.
Источник: slavpeople.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: