Регистрация Войти
Вход на сайт

Instagram заставляет людей думать о здоровом питании, – ученые

23 мая 2017 20:30
Instagram заставляет людей думать о здоровом питании, – ученыеПредыдущие исследования показали, что пользователи социальных сетей склонны к сравнению себя с другими людьми, депрессии, возникновению проблем с образом тела и питанием.

Теперь сотрудники Университетского колледжа Лондона нашли связь между использованием социальной сети Instagram и нервной орторексией - пищевым расстройством, характеризующимся навязчивым стремлением к правильному питанию.

Ученые опросили 680 пользователей социальных сетей, подписанных на аккаунты, посвященные правильному питанию. Участники ответили на вопросы о пищевом поведении, социальных сетях и симптомах орторексии.

Читайте также: Ученые доказали пользу сексуального удовлетворения

Исследователи обнаружили, что у добровольцев, использовавших Instagram, риск орторексии оказался повышен.

Другие социальные сети не были связаны с одержимостью здоровым питанием. В целом от орторексии страдали 49% участников исследования. При этом распространенность данного расстройства в общей популяции составляет меньше 1%.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: