Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, как соцсеть Instagram влияет на подростков

6 апреля 2017 19:15
Ученые выяснили, как соцсеть Instagram влияет на подростковСпециалисты из Университета Левена изучали связь между использованием соцсетей и благополучием подростков. Участники исследования заполняли опросники. Они отвечали на вопросы о социальных сетях (Facebook, Snapchat, Instagram), депрессивных симптомах, удовлетворенности жизнью и одиночестве.

Опросы проводились с перерывом в 6 месяцев. Исследователи обнаружили корреляцию между использованием Instagram и близостью добровольцев с друзьями (ощущением, что друзья их ценят и любят) 6 месяцев спустя. А это, в свою очередь, оказалось связано со снижением уровня депрессии.

Читайте также: Ученые обнаружили продлевающие жизнь жиры

При этом ранее сотрудники Университете Эссекса установили: социальные сети негативно влияют на подростков. В исследовании приняли участие 3500 добровольцев в возрасте от 10 до 15 лет.

Специалисты обнаружили, что активные пользователи социальных сетей чаще были недовольны своей внешностью и ссорились с родителями по сравнению с теми, кто соцсетями не пользовался.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: