Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили продлевающие жизнь жиры

6 апреля 2017 09:14
Ученые обнаружили продлевающие жизнь жирыГенетики из Соединённых Штатов Америки смогли установить, какие виды жиров позволяют увеличить продолжительность жизни. Как оказалось, тем, кто стремится к долголетию, стоит употреблять как можно больше продуктов, богатых мононенасыщенными жирными кислотами.

Прийти к такому выводу учёных заставило изучение метаболической активности кольчатых червей. Удалось выяснить, что эта активность наблюдается при нехватке H3K4me3, поскольку недостаток этого белка становится причиной накопления в кишечнике червей мононенасыщенных жирных кислот. Потребление таких жиров влияет на продолжительность жизни нематод напрямую.

Специалисты уверены, что мононенасыщенные жирные кислоты таким же образом воздействуют и на продолжительность жизни человека, но чтобы доказать это, необходимы дополнительные исследования.

Читайте также: Интимная близость заставляет людей делиться секретами, – ученые

Стоит напомнить, в каких именно продуктах содержатся такие жиры. Их источниками являются оливковое масло, красное мясо, рыба и некоторые орехи. Если регулярно употреблять их в пищу, можно заметно сократить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и улучшить тонус сосудов.
Источник: innov.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: