Регистрация Войти
Вход на сайт

Базилик убережёт от старения

2 января 2016 14:12
Базилик убережёт от старенияФармакологи обнаружили, что базилик, известная индийская пряность, может представлять интерес и для медиков. Он, как доказали исследователи, предотвращает процессы старения клеток.

В колледже Пуна, штат Махараштра (Индия), фармацевты уже давно занимаются этим вопросом. Интересно, что в этой стране, пряность базилик считается священной, и с ней связано немало легенд.

В процессе научного исследования листьев базилика было выяснено, что непосредственно под влиянием экстракта из них, у человека усиливается естественная защита, предохраняющая клетки организма от свободных радикалов.

В процессе жизни, многие вредные химические вещества «атакуют» клетки человека окисляя их, а значит, приводят к процессу разрушения. Этим обусловлено и возникновение онкологических проблем, и упомянутый выше процесс старения.

Ну а на геном человека свободные радикалы оказывают просто ужасающее действие, после которого восстановить разрушенное уже невозможно.

Читайте также: Реинкарнация организма, или двойная польза голодовки

За основу учения о пользе базилика были взяты тексты и понятия из аюрведы – древней медицины Индии. Учёным осталось лишь подтвердить, что это священное для индийцев растения является отличным антиоксидантом, а употребление его даёт эффект омолаживания и укрепления организма.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: