Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали пряность, которая продлевает жизнь

6 декабря 2013 23:48
1

Ученые назвали пряность, которая продлевает жизньФармацевты провели исследование, чтобы определить эффективность пряностей для продления жизни, пишет healthystyle.info.

Выяснилось, что базилик, который используют в Индии для приготовления многих блюд, является пряностью «долголетия». Экстракт базилика священного усиливает защиту организма, способствуя избавлению организма от свободных радикалов.

Радикалы вызывают окисление клеток, способствуя их разрушению. Исследования подтверждают, что свободные радикалы становятся причиной старения, онкологических заболеваний, повреждений генов и нервов.

Аюрведа использует этот вид базилика для восстановления сил и омоложения организма. Теперь и официальная медицина признала, что антиоксидантный эффект базилика способен укрепить организм, повысить выносливость.

Ученые советуют добавлять базилик в пищу для вкуса и оздоровления организма. Этот вид базилика называется туласи, его листья более жесткие, чем у обычного базилика, они покрыты пушком. Пряность отличается резким ароматом. Базилик также обладает обезболивающими свойствами, он понижает уровень холестерола, воздействует на уровень глюкозы в крови.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
СС 7 декабря 2013 01:00

Все правильно. Все каналы взахлеб обсуждают евромайдан где несколько тысяч галичан и десятки людей из других регионов ( в семье не без урода) выкручивают руки правительству ради вождиков Яценюка  и фашиста тягнибока (перемежая все это рекламой (бабло  валит во всю), забыв о том, что 46 миллионов украинского народа совсем не обязательно согласны с этим майданом, наоборот осуждают эту вакханалию, понимая, что любая революция это регресс

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: