Регистрация Войти
Вход на сайт

Стресс накапливается у человека до самой старости - ученые

10 декабря 2015 04:00
Стресс накапливается у человека до самой старости - ученыеУченые в Великобритании пришли к выводу, что стресс накапливается с годами у человека, и в конечном итоге в старости может повлиять на его здоровье и долголетие.

Британские ученые, возглавленные Николасом Купером, в Центре по изучению мозга Эссексского университета провели длительные исследования, в результате которого выяснили, что действительно стресс накапливается в течение всей жизни человека и может существенно повлиять на здоровье в старости.

О пагубном влиянии стресса на общее состояние здоровья человека в старости строили догадки достаточно давно, но теперь ученым удалось подтвердить теории при помощи исследования. Для этого были отобраны люди возрастом от 60 до 80 лет, которым предложили выполнить несколько когнитивных задач.

Читайте также: Стресс может изменить предпочтения человека в еде

В итоге выяснилось, что с выполнением задач лучше справлялись именно те, кто в юности перенес меньше нервных потрясений и переживаний. В то же время среди молодого поколения разницы не было, что позволяет сказать о том, что стресс накапливается и только в старости оказывает влияние на здоровье.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: