Регистрация Войти
Вход на сайт

Стресс может изменить предпочтения человека в еде

7 августа 2015 10:56
Стресс может изменить предпочтения человека в еде По мнению ученых из Швейцарии, стресс может нарушить самоконтроль при столкновении с выбором, и даже изменить предпочтения в еде.

Сильвия Майер из Университета Цюриха утверждает, что результаты последнего исследования обеспечивают важный шаг к пониманию взаимодействия между стрессом и самоконтролем в мозге человека. В ходе исследования, у 29 участников индуцировали умеренное чувство напряжения, перед тем как поставить перед выбором двух вариантов еды. Еще 22 добровольца должны были окунуть руку в ледяную воду на три минуты перед выбором.

Читайте также: Чувство голода делает женщин агрессивными

Ученые обнаружили, что когда люди выбирали между различными вариантами питания после ледяной бани, они были более склонны выбрать нездоровую пищу. Исследователи говорят, что даже умеренные уровни стресса могут ухудшить самоконтроль. Результаты опубликованы в журнале “Neuron”.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: