Регистрация Войти
Вход на сайт

Формула здоровья для малоподвижных мужчин и женщин

30 сентября 2015 14:06
Формула здоровья для малоподвижных мужчин и женщинВ ходе реализации исследований ведущие эксперты зафиксировали уникальную формулу здоровья, помогающую обрести хорошее самочувствие малоподвижным мужчинам и женщинам.

Как утверждают авторы проектов, через каждые 20 минут сидения всем людям необходимо постоять 8 минут, а затем походить в течение двух минут. Известно, что сидячий образ жизни негативно отражается на состоянии органов представителей слабого и сильного пола.

Не движение приводит к развитию самых разных болезней, начиная от онкологии и заканчивая недугами сердечно-сосудистой системы. Однако, необходимо помнить, что длительное вертикальное положение также вредит здоровью людей.

Новое исследование, реализованное сотрудниками из университета Корнелла, расположенного в Соединенных Штатах Америки, показало, что физическая активность в течение дня является ключом к долгой и счастливой жизни.

Читайте также: Стволовые клетки помогут вернуть зрение

Такое заявление сделал автор проектов, профессор эргономики, Алан Хедж. Распределить рабочий график в офисе следует таким образом: 20 минут сидеть, 2 минуты двигаться и 8 минут стоять. Это поможет индивидуумам сохранить здоровье спины и костей.

По словам медиков, даже постоянные занятия спортом не спасут человека от длительного сидения. Парням и девушкам необходимо контролировать баланс между горизонтальным и вертикальным положением.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: