Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина будет платить повышенную цену за аварийное электричество из РФ

Украина будет платить повышенную цену за аварийное электричество из РФУкраина будет платить повышенную цену за "технический импорт" электричества, который Киев запросил у российских властей. Оплата электроэнергии по контракту, действовавшему в прошлом году, теперь невозможна. Об этом, ссылаясь на знакомые с ситуацией источники, рассказало издание "Коммерсантъ".

Сообщается, что экспорт электроэнергии из России в Украину в рамках запрошенной Киевом технической помощи, будет осуществляться по новым ценам, которые примерно на треть выше прошлогодних.

Ранее в СМИ появилась информация о запросе у России со стороны Украины 600 МВт электроэнергии для технических нужд. Как сообщили в "Системном операторе ЕЭС", 600 МВт является максимальным объёмом запрошенных поставок электроэнергии.

Читайте также: Американский политолог назвал Украину «польской провинцией»

Причиной, по которой Украина вынуждена просить дополнительную энергию у России, является летняя жара, следствием которой стало увеличенное потребление энергии из-за использования кондиционеров.

Кроме того, на украинских электростанциях ведутся ремонтные работы. На АЭС временно не функционирует целый ряд блоков. Также из-за проблем с охлаждением не работает в полную мощность Южно-Украинская АЭС. Сообщается и о прекращении угольных поставок с территории Донбасса.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: