Регистрация Войти
Вход на сайт

СБУ ликвидировала в зоне АТО нелегальный канал для связи с РФ

СБУ ликвидировала в зоне АТО нелегальный канал для связи с РФСогласно информации СБУ, в районе проведения АТО удалось ликвидировать международный канал связи, деятельность которого носила незаконный характер.

Свои преступные действия злоумышленники проводили в н. п. Старобельск, что в Луганской области.

При этом, для этого использовалась специальная и отлаженная схема, которая заключалась во вмешательстве в работу электрических сетей, принадлежащих украинским операторам мобильной связи.

В своей деятельности преступлении использовали GSM-шлюзы, а также телефонию IP. Благодаря этому они получили возможность демонстрации входящего международного трафика, в том числе с территории, которая сейчас находится под контролем боевиков.

Вместе с этим, злоумышленники делали вид, что это именно национальное соединение. Правоохранители уже начали расследование уголовного внедрения по ч. 2 ст.361-2 УК Украины. В настоящее время продолжается проведение следственных действий.

Читайте также: Бойцы ВСУ захватили стратегически важную позицию, – Полторак

Недавно заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что представителями миссии было зафиксировано 2260 фактов нарушения Минских договоренностей в районе проведения АТО за последние 24 часа.
Источник: replyua.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: