Регистрация Войти
Вход на сайт

Террористы пытались полностью уничтожить Зайцево, - штаб

Террористы пытались полностью уничтожить Зайцево, - штаб Вечером двадцать шестого декабря российско-террористические войска вместе с бандформированиями пытались "стереть с лица земли" населенный пункт Зайцево, который находится на Артемовском направлении. Об этом сообщил пресс-центр АТО.

"Вчера цивилизованный мир стал в очередной раз свидетелем того, как пророссийские бандформирования пытались военным методом уничтожить населенный пункт Зайцево, обстреливая его из вооружения, которое запрещено Минскими соглашениями. Бандиты не ограничивали себя в действии и использовали стрелковое оружие, противотанковые гранатометы, зенитные установки, минометы калибра восемьдесят два миллиметра и боевые танки. Весь огонь был сосредоточен на жилом квартале. В результате прямого попадания в дом, ранения получила пожилая женщина", - рассказывают в пресс-центре.

Читайте также: ВСУ бьют тревогу. Ситуация на фронте не поддается контролю


"Украинские военнослужащие сразу же выдвинулись на место инцидента, чтобы оказать первую медицинскую помощь гражданскому лицу. Женщину попытались госпитализировать в ближайшее медицинское учреждение, но, к сожалению, она скончалась в карете скорой помощи. Так называемые "народные республики" продолжают игнорировать существующие договоренности о режиме прекращения огня и в очередной раз доказывают, что их высказывания "о защите мирного населения от карателей" являются обычной циничной и лживой пропагандой", - подытожили в пресс-центре.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: