Регистрация Войти
Вход на сайт

Владимир Путин продолжает настаивать на своем: санкции помогают российской экономике

16 апреля 2015 13:36
Владимир Путин продолжает настаивать на своем: санкции помогают российской экономике Президент РФ Владимир Путин считает, что антироссийские санкции не будут снимать в скором времени. Об этом он заявил во время ежегодной "прямой линии" в четверг, 16 апреля. Он отметил, что российской экономике нужно не "терпеть" санкции, а использовать создавшиеся условия для ее диверсификации и развития высокотехнологичных отраслей экономики.

"Вряд ли стоит ожидать скорого снятия экономических санкций в отношении России. Вопрос снятия санкций носит чисто политический характер. Это вопрос сдерживания нашего развития. Мне кажется, это напрямую уже не связано даже с событиями на Украине, сейчас нужно выполнять Минские соглашения. Киевские власти не спешат этого делать, а санкции сохраняются", - сказал Путин.

Читайте также: РФ направила на Донбасс 24-ю гумпомощь

Свое выступление Путин начал с перечислений достижений России и других положительных моментов страны за год.

"Удалось не допустить раскрутки спирали инфляции, рубль укрепляется. Смогли не допустить скачка безработицы, при этом экономическая неопределенность привела к росту оттока капитала. Однако и физические лица, и компании начали возвращать в рубли средства, переведенные в другие валюты в конце прошлого года", - рассказал российский президент.

Путин также подчеркнул, что санкции помогли российскому правительству и Центральному Банку России.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: