Регистрация Войти
Вход на сайт

Технологии 21 века: беспилотники Ford научат понимать пешеходов

25 ноября 2017 04:00
Технологии 21 века: беспилотники Ford научат понимать пешеходов  Компания-разработчик автономных автомобилей Argo AI, в которую Ford инвестировал 1 млрд. Долларов приступила к разработке искусственного интеллекта для «виртуального водителя». Для этого к проекту уже привлекли ученых из университетов Карнеги-Меллон и Джорджии.

В компании считают, что новые технологии помогут автономным автомобилям правильно видеть и интерпретировать окружающий мир, а также предсказывать поведение участников дорожного движения. Также беспилотникам Ford смогут лучше различать людей, считывать выражения их лиц и понимать возможные действия.

«Важнейшим шагом на пути к созданию безопасных автономных автомобилей является наделение их способностью идентифицировать людей независимо от их комплекции, роста, положения в пространстве, — заявил доцент института роботехники Университета Карнеги-Меллон Дэва Раманан.

Читайте также: Infiniti показала новый кроссовер QX50

На данный момент компания Ford ведет испытания автомобилей с автоматическим управлением четвертого уровня. Это значит, что в большинстве дорожных ситуаций автомобиль способен передвигаться без участия человека, однако водитель сможет взять управление на себя, если захочет.

Беспилотники ориентируются в пространстве благодаря оптическим дальномерам LiDAR и специальным трехмерным картам, в которых содержится доскональная информация о топографии, разметке, дорожные знаках и прочих ориентирах.
Источник: autonews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: