Регистрация Войти
Вход на сайт

Шведская компания Volvo испытает беспилотники на дорогах общего пользования в Китае

9 апреля 2016 01:20
Шведская компания Volvo испытает беспилотники на дорогах общего пользования в КитаеVolvo приняла решение продолжить испытания автономных автомобилей на дорогах общего пользования. Тесты беспилотных машин продолжатся в Китае. В ближайшее время на дорогах этой страны начнутся испытания сразу 100 автомобилей шведского бренда с технологией автономного вождения, сообщает Carscoops.

«Китай нам представляется идеальной страной для достижения прогресса в испытаниях технологии автономного вождения. Это внесет значительный вклад в развитие безопасности дорожного движения», - рассказал президент и исполнительный директор Volvo Хакан Самуэльсон.

В феврале 2015 г. Volvo рассекретила свою новою систему автономного вождения под названием Drive Me. Испытания технологии начнутся в 2017 г. в Гетеборге. На дороги этого шведского города будут запущены сразу 100 автомобилей, оснащенные системой Drive Me. В пресс-службе компании отметили, что машины будут ездить по типичным трассы, где есть как участки для скоростного движения, так и места, где часто образуются заторы. На данный момент проект уже одобрен шведским правительством. В нем примут участие Volvo Car Group, министерство транспорта Швеции, шведское транспортное агентство, компания Lindholmen Science Park и муниципалитет Гетеборга.

Читайте также: Технологии 21 века: британские студенты придумали самолет будущего (ФОТО)

«Этот проект, проводимый на дорогах общественного пользования, позволит нам получить важную информацию о том, какие преимущества способны предоставить обществу автомобили с автономным управлением для использования в обычных условиях движения», - рассказал технический специалист Volvo Car Group Эрик Коэлинг.
Источник: autonews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: