Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый стартап AImotive превратит любое авто в беспилотник

8 марта 2017 17:15
Новый стартап AImotive превратит любое авто в беспилотникУже не нужно строить специальные дороги с многочисленными датчиками. Новый стартап AImotive, предложенный в Венгрии, позволит любому автомобилю ездить без помощи водителя-человека в любом городе мира.

Оборудование вот-вот поступит в продажу. Стоит всего-то 6 тысяч долларов – гораздо дешевле любой новой машины. Внешне автомобиль с венгерским беспилотником ничем не отличается от всех остальных. В потоке городского транспорта он точно не будет бросаться в глаза. Вот только человек, сидящий на месте водителя, может во время движения листать глянцевый журнал или играть на планшете.

Система автоматического управления работает на всех дорогах, данные о которых загружены в GPS. Кроме того, не помешает самому провести автомобиль по маршруту, чтобы он «запомнил» карту и не делал ошибок.

Читайте также: Европа резко теряет интерес к дизельным автомобилям

Главное, что машина в итоге знает дорогу. Вы задаете конечную точку движения, и она вас туда доставляет. С правилами дорожного движения автомобиль знаком, безопасность гарантируется.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: