Регистрация Войти
Вход на сайт

ЧМ-2018 пройдет в России – ФИФА

30 мая 2015 07:30
ЧМ-2018 пройдет в России – ФИФАМеждународная федерация футбольных ассоциаций подтвердила, что чемпионаты мира по футболу в 2018 и 2022 году пройдут в России и Катаре, как и было запланировано.

ФИФА отметила, что Россия и Катар сохранят право проведения чемпионатов вне зависимости от итогов расследования дела о коррупции среди чиновников данной организации.

Ранее в СМИ неоднократно высказывались предположения, что Россия и Катар получили право провести чемпионаты мира путем подкупа футбольных чиновников. Однако официального подтверждения эта информация не получила.

Ранее сообщалось, что на этой неделе в Швейцарии задержали нескольких высокопоставленных сотрудников ФИФА, обвиняемых в получении взяток.

Читайте также: Это был черный день в Цюрихе, – Фигу

Россия в деле не фигурирует, однако эксперты допускали, что ситуация может измениться.

В пятницу действующий глава ФИФА Йозеф Блаттер, занимающий свой пост уже 17 лет, победил на очередных выборах президента организации. Чиновник, известный как сторонник проведения чемпионата мира в России, останется во главе ФИФА до 2019 года.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/sport/1083739-fifa-chempionatyi-mira-po-futbolu-v-2018-i-2022-godu-proydut-v-rossii-i-katare.html
Источник: bbc.co.uk/russian
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: