ЧМ-2014. Португалия добыла ничего не решающую победу над Ганой (ВИДЕО)

26 июня 2014 21:30

ЧМ-2014. Португалия добыла ничего не решающую победу над Ганой (ВИДЕО)Футболисты сборной Португалии обыграли команду Ганы в заключительном матче группового этапа чемпионата мира, однако этой победы им не хватило для выхода в плей-офф.

Встреча, прошедшая в четверг на стадионе "Эштадио Насьонал" в Бразилиа, завершилась со счетом 2:1. На 31-й минуте ганец Джон Бой отправил мяч в свои ворота. Асамоа Гьян на 57-й минуте счет сравнял, однако Криштиану Роналду (80) вновь вывел свою команду вперед, установив окончательный счет в игре.

Португальцы набрали 4 очка и сравнялись с американцами, проигравшими сборной Германии (0:1), однако по разнице забитых и пропущенных мячей команда США оказалась лучше и заняла второе место в группе G, дающее право на выход в плей-офф. Первое место досталось немцам (7 очков).