Регистрация Войти
Вход на сайт

"Динамо" уступило "Генку". Лига Европы (ВИДЕО)

"Динамо" уступило "Генку". Лига Европы (ВИДЕО)Киевское Динамо не перестает удивлять своей игрой в Лиге Европы. На сей раз, подопечные Блохина без шансов проиграли ответную игру с бельгийским Генком.

Только абсолютно не ведающий футбольными делами человек не знал, что в квартете, где разместилось Динамо, киевлянам для комфортного положения и выхода в раунд плей-офф было необходимо выиграть, ну или на крайний случай не проиграть эту встречу в Бельгии. Но «бело-синим» это показалось излишним, поэтому вопрос выхода Динамо в евровесну отлаживается до матча с Рапидом. А вот подопечные Мартина Беена досрочно выходят в следующий раунд с первого места – все это благодаря трем мячам забитым в ворота Макса Коваля.

Не смотря на то, что киевляне и лично Олег Блохин обещали, что «Киева» в этой встречи не повторится, случилось нечто иное. Генк вновь заставил содрогнуться киевлян и капитулировать. Динамо не испытывая никаких проблем составом или что-то в этом роде, ничего не смогло противопоставить своим визави.

Изначально было известно, что место дисквалифицированного Мбокани займет Идейе, Гусев прогнозировано снял травмированного Силву, Сидорчук вышел в центре, Коваль с первых минут сыграл вместо Шовковского. Все остальные игроки были читаемы.

Беен в свою очередь не стал особо экспериментировать: выпустил идентичный состав матчу киевскому (в составе Генка был даже Горью – обидчик команды Блохина в первом матче), поэтому Динамо не должно было испытывать проблем со знанием соперника, но все же…

Первыми, как это ни странно, забили именно гости встречи. Уже на 9 минуте сольный проход Ярмоленка закончился отличным ударом после рикошета от Мбоджи и угодил мимо Кетелеша – 0:1. Но на этом счастье для киевлян на «Генк-Арена» закончилось.

Музыка для Динамо играла до 17 минуты, когда Хачериди в своей штрафной снес в воздухе Кумордзи. Это был 100% пенальти! Вскоре, Воссен развел Коваля и мяч по разным углам, сравняв тем самым счет в игре.

Динамовцы еще в первом тайме могли ударом Велозу за пределов штрафной выйти вперед, но на помощь Кетелешу пришла перекладина. Но не забили динамовцы, забили соперники.

Второй гол в ворота Коваля был сооружен всей командой Динамо, которая провалилась слева, начиная с Тремулинаса и заканчивая Хачериди. Воссен скинул успешно мяч на Кумордзи и тот не сплоховал - 2:1! Идя уже на кураже, Генк забил второй позиционный гол, воспользовавшись ошибкой защиты Динамо: де Кулер загнал мяч в сетку ворот Динамо плечом после подачи с углового – 3:1!!! Вот это уже и был настоящий шок!

Ничего не смогли сделать динамовцы и в тайме втором: брак при передачах и полная беззубость в атаке привела к тому, что «бело-синие» сами себе подписали приговор. Учитывая, что Блохин сделал еще и уйму непонятных замен: взять хотя бы выход Макаренко на Бельханду – исход такого матча был очевиден!

45 минут беспомощности от гостей по-настоящему огорчили всех болельщиков киевского Динамо. Другое дело, игра Генка, которая показалась на фоне игры команды Блохина нечто сверхъестественным! Марио Беен и компания, действительно, заслуженно идет дальше с первого места, а вот Динамо опять ставит всех своих поклонников и свою весну в ЛЕ под большим знаком вопроса!

Лига Европы, групповой раунд, группа G.

"Генк" - "Динамо" - 3:1.

"Генк": 26. Кетелеш, 2. Мбоджи, 5. Кулибали, 16. Нгконгка, 7. Хайленд, 10. Горью, 15. Камю, 19. Буффель, 45. Кумордзи, 3. Чиманга, 9. Воссен(К).

Запасные: 22. ван Хаут, 11. Хамалайнен, 17. Симайс, 36. Масика, 39. Геркенс, 23. де Кеулар, 38. Схрайверс.

"Динамо": 35. Коваль, 4. Велозу, 6. Драгович, 7. Ленс, 10. Ярмоленко, 11. Идейе, 16. Сидорчук, 20. Гусев(К), 33. Тремулинас, 34. Хачериди, 90. Беланда.

Запасные: 72. Рудько, 5. Вукоевич, 9. Безус, 24. Вида, 27. Макаренко, 77. Цуриков, 99. Дуду.

Голы: Ярмоленко (9"), Фоссен (17", пенальти), Кумордзи (37"), де Кёлар (40")

Предупреждения: Хачериди, Буффель, де Кёлар, Сидорчук, Беланда, Кумордзи.

Анатолий Симачинский, Спорт XL

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: