Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские лучницы выиграли золото на чемпионате Европы

Украинские лучницы выиграли золото на чемпионате ЕвропыНа первенстве континента по стрельбе из лука в помещении, который принимал польский город Жешув, наши спортсмены с пятью золотыми и одной бронзовой наградой заняли первое общекомандное место.

Об этом сообщается на официальном сайте Национального Олимпийского Комитета Украины.

Чемпионками Европы в команде по стрельбе из классического лука стали Лидия Сиченикова, Екатерина Палеха и Виктория Коваль. Сначала наши девушки обыграли румынок - 230:216, затем соперниц из Польши - 236:225, а в финале в перестрелке одолели команды Италии.

Очень удачно выступили наши юниоры. Валентин Куц и Марьяна Струк доказали, что в Европе им нет равных в олимпийском виде программы. А Марьяна вместе с подругами по сборной Анастасией Павловой и Вероникой Марченко поднялись на высшую ступеньку пьедестала почета еще и в командном первенстве.

Две награды в украинских копилку положили и представители блочного лука, который не входит в олимпийскую программу. Юниоры Игорь Кардаш, Влад Большаков и Михаил Божко ликовали в командных соревнованиях, а их коллеги по специализации Виктория Дьякова, Мария Школьная и Ирина Чорба финишировали в этом же виде программы третьими.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: