Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине построят первую платную дорогу

27 июля 2015 11:13
В Украине построят первую платную дорогуПервая платная украинская дорога будет от Львова до Краковца. Уже завершился прием заявок на участие в инвестировании этого проекта для украинских и иностранных бизнес-групп. Отметим, что главными претендентами стали украинская и французская компании.

Отметим, что Государственное агентство автодорог Украины завершило приём заявок на участие в открытом конкурсе на строительство первой концессионной дороги по маршруту «Львов - Краковец». Заинтересованность в проекте проявили французская компания Bouygues, а также украинский консорциум «Концессионные Транспортные Магистрали».

Читайте также: До 2020 года Кабмин планирует построить шесть платных дорог в Украине

Чиновники «Укравтодора» рассказали, что в соответствии с законодательством, рассмотрение поданных заявок продлится 45 дней. После оценки способности компаний участвовать в конкурсе им будет передана необходимая документация для предоставления агентству автомобильных дорог своих финансовых и технических предложений по проекту строительства магистрали.

Напомним, что главный инвестор станет известен только в январе 2016 года.

К слову, новая платная дорога «Львов – Краковец» соединит международный пункт пропуска «Корчова – Краковец» со Львовом, в объезд населённых пунктов Наконечное, Наконечное 2, Яворов и Ивано-Франковск. Проект предусматривает строительство магистрали в соответствии с категорией 1а (4 полосы движения). По предварительной информации скорость движения по дороге будет ограничена на 120 км/ч. Проезд по трассе сделают платным, однако рядом останется бесплатная альтернатива.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: