Регистрация Войти
Вход на сайт

Как волонтеры из Польши помогают украинским добровольцам и переселенцам (ВИДЕО)

Как волонтеры из Польши помогают украинским добровольцам и переселенцам (ВИДЕО)Представители от Польши, которые занимаются волонтерской деятельностью, инициировали создание специального фонда адресной помощи для украинских добровольцев, которые отправились в зону проведения АТО, а также для переселенцев с востока страны.

О том, почему польский народ решил помогать именно украинцам во время войны на территории восточной Украины, рассказал польский волонтер Ярко Подворський.

Первый пункт помощи открылся в городе Старобельск, Луганской области. Сюда помощь для пострадавших привезли из Кракова, Варшавы и Катовиц. Последний груз помощи составил около 50 тонн гуманитарки и продуктов питания.

Читайте также: Франция и "Вышеградская четверка" не ждут беженцев

«Когда получается, мы привозим каски и бронежилеты. Но, обычно, наш основной груз – это простые носки и трусы. То есть самое необходимое. Для этого работает «Хортица» – центр помощи в Киеве. Они собирают информацию о том, чем нужно помочь добровольческим батальонам, а мы привозим», - рассказывает Ярко Подворський.

Волонтеры сообщили, что понимают всю тяжесть информационной войны России против Украины, и добавляют: «Мы помним, что такое советская оккупация, которая в Польше закончилась в 1989 году. Как германцы в 1939 году напали на Польшу. Поэтому, мы знаем, что русские делают, и понимаем, что ощущают и переживают украинцы. Постоянно нас кто-то настраивал против себя – то германцы, то русские, но мы за мир, и строим мосты между всеми народами. Этому учил даже Пилсудский», - поделился волонтер.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: