Регистрация Войти
Вход на сайт

Гуманитарная катастрофа на Донбассе

3 апреля 2015 15:14
Гуманитарная катастрофа на ДонбассеВ зоне АТО разворачивается гуманитарная катастрофа. Об этом на брифинге рассказал Майкл Боцюркив, спикер СММ ОБСЕ.

По словам М. Боцюркива, во время визитов СММ ОБСЕ на Донбасс, участники миссии отметили, что инфраструктура множества сел и городов практически полностью разрушена, не работают школы, больницы.

"Наши наблюдатели посетили (восточные регионы) и говорили в своих отчетах об ухудшающейся обстановке во многих частях Луганской и Донецкой областей. Во многих селах ми видели разрушенные больницы, нет лекарств....у людей нет доступа к социальной помощи", - подчеркнул спикер СММ.

Читайте также: В Дебальцево гуманитарная катастрофа, - ОБСЕ

Кроме этого, спикер отметил, что множество сел на границе также пострадали, хоть они и не входят в зону АТО. Эти села находятся близко к зоне антитеррористической операции и поэтому они тоже попали под обстрел. Более того, наблюдатели миссии помогали попасть представителям МККК в эти села.
Источник: telegraf.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: