Регистрация Войти
Вход на сайт

Logitech спроектировала клавиатуру с солнечными батареями

Logitech спроектировала клавиатуру с солнечными батареямиНесмотря на короткие зимние дни и длинные ночи, солнце все равно остается самым мощным источником энергии для человечества.

В этой связи команда инженеров Logitech не только спроектировала клавиатуру с солнечными батареями Logitech Wireless Solar Keyboard K760 и клавиатуру-чехол Logitech Solar Keyboard Folio, но и разработала инфографику про необычные факты о солнечной энергии.

Вы знали, что всего за одну секунду солнце вырабатывает так много энергии, что ее хватит на 500 000 лет использования на Земле? Вот еще пример: за час на Землю падает достаточно света, чтобы обеспечить мир электричеством на год вперед. Солнечная энергия быстро становится центральным элементом в нашей повседневной жизни. Это утверждение особенно верно для Германии, Испании и Италии, которые являются тремя крупнейшими в мире производителями солнечной электроэнергии.

В 2010 году Logitech создала первую в мире клавиатуру на солнечных батареях, Logitech Wireless Solar Keyboard K750. Компания разработала Logitech Wireless Solar Keyboard K760 и Logitech Solar Keyboard Folio, чтобы расширить линейку устройств для iPad и iPhone.

Эти устройства сконструированы с расчетом на то, чтобы максимально использовать преимущества солнечной электроэнергии и вместе с тем сделать набор текста эффективным, удобным занятием. Кроме того, все продукты можно зарядить при любом свете – в условиях недостаточной освещенности, при свете лампы или мерцания монитора. Logitech Wireless Solar Keyboard K760 работает по меньшей мере три месяца даже при полной темноте (при использовании до восьми часов в день). Аккумулятора Logitech Solar Keyboard Folio в такой ситуации хватит на два года (при использовании до двух часов в день), поэтому какими бы темными ни были дни, солнце никогда вас не подведет.

Ниже можно прочитать про любопытные факты о солнечной технологии:

Всего за одну секунду солнце вырабатывает так много энергии, что ее хватит на 500 000 лет использования на Земле – это эквивалентно четырем триллионам лампочек с мощностью в 100 Ватт.

За час на Землю попадает достаточно солнечного света, чтобы обеспечить мир электричеством на год вперед.

Одной батареи размером со Швецию (0.3% земной поверхности) хватит, чтобы мир целиком перешел на солнечную электроэнергию

Германия, Испания и Италия являются тремя крупнейшими в мире производителями солнечной электроэнергии. В Европе находятся 9 из 15 ключевых солнечных рынков в мире. За прошлый год количество энергии от установленных на территории Европы солнечных панелей составило почти 30% от электричества, производимого новыми европейскими электростанциями.

Если весь мир будет пользоваться солнечными клавиатурами от Logitech, мы сможем сэкономить до 828 миллионов батареек в год. Для справки: таким количеством батареек можно наполнить два олимпийских бассейна, а если из них сложить башню, то она будет выше горы Монблан в 245 раз.

Устройствам с солнечными батареями часто даже не требуется солнце для работы – чтобы зарядить Logitech Solar Keyboard K750 или Logitech Wireless Solar Keyboard K760 примерно на 10%, достаточно лишь немного света от вашего монитора.

Линейка продуктов Logitech на солнечных батареях:

Logitech Solar Keyboard Folio для iPad

Чехол-клавиатура Logitech Solar Keyboard Folio надежно защищает новый планшет iPad или iPad 2. Встроенная Bluetooth клавиатура заряжается от света благодаря солнечным батарейкам. При полном заряде аккумулятора устройство будет работать на протяжении двух лет даже при полном отсутствии света. Магнит в обложке автоматически включает планшет, когда вы открываете чехол и отправляет устройство в спящий режим при закрытии. Двухпозиционная подставка держит планшет и позволяет расположить его наиболее удобно для просмотра видео или набора текста.

Logitech Wireless Solar Keyboard K760

Клавиатура на солнечных батареях Logitech Wireless Solar Keyboard K760 сделана специально для Mac, iPad и iPhone. Соединение по Bluetooth упрощает переключение между устройствами. Клавиатура с тонким корпусом Logitech Wireless Solar Keyboard K760 выполнена в стиле минимализма, с привычной для пользователей Mac-раскладкой и особой вогнутой формой кнопок для быстрого, тихого и точного набора. Встроенные солнечные батарейки могут заряжаться везде и всегда: даже в условиях недостаточной освещенности или от лампы.

Logitech Wireless Solar Keyboard K750

Клавиатура на солнечных батареях заряжается от любого света и способна работать, по меньшей мере, три месяца в полной темноте. Толщина новинки всего 7.5 мм, а улучшенная беспроводная связь 2.4 ГГц поддерживает соединение без задержек и прерываний. Беспроводной нано-приемник подключается к ноутбуку и совсем незаметен. Кроме того, вы можете добавить совместимую беспроводную мышь или цифровую панель, не создавая путаницы из нескольких USB разъемов.

chip

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: