Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые привели доказательства, что внезапный шок может стать причиной сердечного приступа

12 июня 2014 10:00

Ученые привели доказательства, что внезапный шок может стать причиной сердечного приступаУченые доказали, что стресс действительно может стать причиной сердечного приступа, от которого человек может умереть.

Результаты специального исследования были опубликованы в журнале американского общества микробиологии mBio.

Во время внезапного эмоционального шока или стресса в теле выделяются особые гормоны, которые заставляют специфические бактерии проникать в кровяные сосуды. В таком случае артерии и вены могут быть заблокированы, что становится причиной сердечного приступа.

"Сердечный приступ и инсульт часто происходят из-за повышенного уровня гормона катехоламина в крови и тканях, например, во время внезапного эмоционального шока, стресса или перенапряжения", - отметил соавтор исследования Дэвид Дэвис из нью-йоркского университета Бінгемтона.

В ходе исследования ученые обнаружили несколько видов специфических бактерий, которые могут вызвать такую ситуацию. Тонкий слой данных микроорганизмов расположен на многих сосудах человеческого тела.

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: