Регистрация Войти
Вход на сайт

Дезодорант может стать причиной сердечного приступа

13 сентября 2013 10:30

Дезодорант может стать причиной сердечного приступаВопрос устранения влаги и неприятного запаха от пота актуален круглый год. Ведь потовые железы человека не прекращают работу, независимо от времени годи.

Поэтому британские ученые в который раз напомнили об опасности дезодорантов-распылителей, которыми пользуется большинство взрослых людей, подростки в возрасти 13-18 лет и даже дети. Проведя ряд исследований, врачи предостерегли пользователей, что во многих ароматических спреях содержатся опасные вещества. Компоненты дезодорантов могут спровоцировать аллергические реакции, астму, затруднение дыхания, дерматиты, боли и тошноту.

Большую опасность составляет то, что пользователи не придерживаются правил безопасности. Так, инструкция по применению спреев указывает, что дезодорант нужно наносить на тело в хорошо проветриваемом помещении, а не в тесной ванной, что грозит получением эффекта газовой камеры. Уровень газов пропана и бутана, которые содержатся в большинстве дезодорантов, достигает критической концентрации, накапливается в организме и может стать причиной сердечного приступа.

Врачи рекомендуют по возможность пользоваться роликовыми антиперспирантами, а не спреями. От повышенного потоотделения «ролик» защитит не хуже распыляемого дезодоранта, но потенциальной опасности от него исходит в разы меньше.

all.kharkov.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: