Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, как надо спать, чтобы выспаться

8 июня 2014 06:15

Ученые рассказали, как надо спать, чтобы выспатьсяСпать лучше на животе или левом боку с низкой подушкой.

Вот как выглядит рейтинг лучших способов, помогающих заснуть:

1. Надо спать на животе или левом боку с низкой подушкой — это не только поможет заснуть, но и улучшит работу кишечника.

2. Спать нужно в хорошо проветренном помещении, не употреблять перед сном алкоголь и крепкий чай или кофе, спать желательно, ложиться в одно и то же время.

3. От бессонницы хорошо помогают травяные подушки из листья папоротника, лавра, орешника, мяты, герани, душицы, цветов бессмертника, хвои сосны, шишек хмеля, лепестков роз.

4. Также поможет быстро заснуть и теплая ванна с аромамаслами (мятное, ромашковое, апельсиновое) или настойками душистых растений (мятное, ромашковое, апельсиновое).

5. Помогают и отвары из плодов боярышника, тыквы с медом, ромашки, шалфея, настои из корней бузины, валерианы, коры и ягод калины, семян конопли, тмина, шишек хмеля, принятые перед сном.

6. Чтобы ваша спальня была пригодна для крепкого сна, надо избегать красных тонов, убрать очень резкие дурманящие запахи, в том числе и цветы с такими запахами, и избегать шумов.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: