Регистрация Войти
Вход на сайт

В школах Крыма истории Украины не будет

В школах Крыма истории Украины не будетВо все школы автономии уже направлены новые ориентировочные учебные планы, в соответствие с которыми школьники начнут изучать историю России.

Министерство образования, науки и молодежи Крыма изменило список обязательных к изучению в школах предметов.

Как рассказала первый заместитель министра образования непризнанного правительства Крыма Наталья Журба, с 1 сентября все школьники Крыма с 1 по 11 классы перейдут на обучение по учебным планам России. По ее словам, перечень учебных предметов есть в свободном доступе на сайте министерства. К настоящему времени во все отделы и управления образования в Крыму направлены ориентировочные учебные планы. Журба также проинформировала, что с нового учебного года в Крыму изучение истории Украины будет заменено изучением истории России.

"Да, действительно если мы начинаем изучать предметы нового учебного плана по новым учебникам, то конечно мы сразу же перейдем на те новые предметы, которые есть в России", - заявила Журба.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: