Регистрация Войти
Вход на сайт

В школах России проводят уроки, посвященные аннексии Крыма

10 мая 2014 21:40

В школах России проводят уроки, посвященные аннексии КрымаРоссийское министерство образования и науки рекомендовало школам провести уроки, посвященные Крыму и Украине, а также распространило методические материалы.

С середины апреля во многих школах России проводят уроки, посвященные аннексии Крыма и политической ситуации в Украине.

6 мая министерство образования и науки РФ опубликовало на своем сайте рекомендации и методические материалы к этой теме, передает Украинская правда.

Краткая история Крыма, изложенная в пособии, заканчивается событиями последних месяцев и содержит политически окрашенные высказывания: "в Крыму усиленными темпами шла искусственная украинизация, которая притесняла права как русского большинства, так и других народов полуострова", "... власть в стране захватили поддерживаемые странами НАТО праворадикальные и русофобские элементы".

При подготовке к занятиям учителям рекомендуется "подчеркнуть обоснованность воссоединения с точки зрения международного права, моральных и этических норм".

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: