Регистрация Войти
Вход на сайт

Провал штурма Черкасской облгосадминистрации (ВИДЕО)

Провал штурма Черкасской облгосадминистрации (ВИДЕО)В Черкассах киевские автомайдановцы, которые приехали около полуночи, штурмовали облгосадминистрацию.

Очевидец штурма ОГА рассказал Радио «Свобода», что сначала на площадь подъехало около 30 автомобилей автомайдановцев. Кроме них, в областную администрацию пришли и черкащане – в целом около сотни людей. Пятеро из них, говорит очевидец, начали штурм ОГА: они бросали «коктейли Молотова» в здание и били окна.

«В это время прибежали бойцы внутренних войск. Люди начали убегать, а бойцы их задерживать. Людей очень сильно били палками. Били сильно и по машинам, в которые садились люди. Бойцы пробежались по всему району и добивали и задерживали людей», – говорит очевидец.

Он также сообщает, что в городе «титушки» бьют машины на виду у милиции. По его подсчетам, двенадцать «титушек» разбили пять автомобилей на площади. Очевидец говорит, что они передвигались группами по шесть-семь человек.

Известно, что во время этих событий побили журналиста «Интера» Станислава Кухарчука. Ему разбили голову, сейчас он в третьей городской больнице. Также побили машину журналистов «5 канала». В соцсетях сообщают, что в центре города идет зачистка.

«Правый сектор» уже распространил заявление, что «не принимал участия в так называемом штурме ОГА и никого не призывал к таким действиям». Они уверяют, что им неизвестно, кто именно штурмовал облгосадминистрацию.

По сообщению прокуратуры Черкасской области, сейчас проводится задержание лиц, которые участвовали в массовых беспорядок на Соборной площади Черкасс. Милиция задержала уже 12 человек. Правоохранители открыли уголовное производство по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 294 Уголовного кодекса, – массовые беспорядки и захват государственных зданий.

glavcom

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: