Регистрация Войти
Вход на сайт

Красные глаза. Что делать, чтобы сосуды не лопались

27 октября 2013 00:30

Красные глаза. Что делать, чтобы сосуды не лопалисьВстречаются люди, которым приходилось не один раз сталкиваться с проблемой, когда в глазах лопаются сосуды. Это состояние сопровождается ощущением жжения, а иногда и зудом. Из лопнувшего сосуда кровь истекает, глаза краснеют. С чем же связано это явление и можно ли его предотвратить?

Причины появления красных глаз 

Сосуды в глазах весьма тонки, поэтому при появлении неблагоприятных обстоятельств они способны пострадать в первую очередь. Как правило, сосуды лопаются от усталости и постоянного напряжения глаз. Продолжительная работа за компьютером без перерыва, яркий свет галогеновой лампы, бессонные ночи, а также никотин способны спровоцировать порыв капилляра в глазу. Известно, что долгое пребывание в комнате с кондиционером также неблагоприятно для человеческих глаз. К довольно распространенной причине разрушения капилляров относят хрупкие стенки сосудов. Поэтому если у человека часто лопаются сосуды глаз, стоит проверить кровь на протромбин и содержание глюкозы. Важно пристально следить за своим артериальным давлением. Спровоцировать глазное кровоизлияния может посещение сауны, бани с парилкой, перепады артериального давления, высокие физические нагрузки. 

Как это исправить 

Постарайтесь дать своим глазам отдых. Работая на компьютере, через пятнадцать- двадцать минут устраивайте перерыв в работе, отходите от монитора. Во время отдыха не нужно читать или смотреть телевизор, дайте глазам возможность отдохнуть полностью. Надо чаще бывать на свежем воздухе, но при этом защищать свои глаза от пыли, ветра, солнца, которые иссушают слизистую оболочку. Умывайте глаза лучше холодной водой, это поможет улучшить в них циркуляцию крови.

udoktora.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: