Регистрация Войти
Вход на сайт

Отказ от сладкого может навредить работе сердца

26 октября 2013 09:15

Отказ от сладкого может навредить работе сердцаПо мнению ученых, есть много сладкого вредно для здоровья. Но специалисты из Гарварда в ходе исследования сделали вывод, что полный отказ от сладостей может навредить здоровью человека.

Они провели 12-недельный эксперимент с участием лабораторных животных. Их разбили на 3 группы: рацион первой состоял преимущественно из углеводной пищи, второй - из углеводов и жиров, а третьей - из жиров и белков.

В конце эксперимента специалисты сравнили показатели животных. Так, животные из третьей группы, в рационе питания которых полностью отсутствовало сладкое, набрали на 28% меньше веса, чем остальные. Но в то же время их здоровье оказалось подорванным.

Как оказалось, отказ от сладкого приводит к нарушению работы сердечно-сосудистой системы, ослаблению кровотока в руках и ногах, ухудшению настроения.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: